Главная » 2014 » Апрель » 7 » Положение о совете ДОУ

от 11.01.2012г. № 5

заведующий МБДОУ № 31

Н.И. Черемисина

Положение о Совете МБДОУ:

- На основании п. 2 ст. 35 Закона Российской Федерации «Об образовании» в дошкольном образовательном учреждении создается Совет дошкольного образовательного учреждения, который является высшим органом самоуправления, так как он представляет интересы и родителей (законных представителей), и работников МБДОУ.

- Члены Совета МБДОУ выбираются на общих собраниях родителей и работников МБДОУ.

- Собрание избирает из своего состава семь членов в Совет МБДОУ (4 - от работников МБДОУ и 3 - от родителей). Собрание имеет право определить любое другое количество членов Совета МБДОУ. Собрание определяет также персональный состав Совета МБДОУ. Заведующий МБДОУ может быть избран в состав Совета МБДОУ на общих основаниях.

- На своем заседании члены Совета МБДОУ избирают председателя Совета и секретаря.

- Срок полномочий Совета МБДОУ - 2 года. Срок полномочий председателя Совета МБДОУ - 2 года. По решению Совета один раз в два года созывается конференция для выборов (перевыборов) Совета МБДОУ.

- Члены Совета МБДОУ работают на безвозмездной основе.

- Заседание Совета созывается его председателем в соответствии с планом работы, но не реже одного раза в полугодие. Заседания Совета могут также проводиться по требованию не менее половины членов Совета. Решения принимаются простым большинством голосов. Решения считаются правомочными, если на заседании совета МБДОУ присутствовало не менее двух третей списочного состава совета. Решения Совета, принятые в пределах его полномочий, являются обязательными для всех участников воспитательно-образовательного процесса. Заведующий МБДОУ имеет право приостановить решение Совета МБДОУ только в случае, если имеет место нарушение действующего законодательства. На заседаниях Совета МБДОУ ведутся протоколы, подписываемые председателем Совета и секретарем.

- Заседания Совета МБДОУ являются открытыми, на них могут присутствовать и родители, и работники МБДОУ, и представители Учредителя.

- Срок полномочий председателя Совета МБДОУ, в случае его переизбрания, не может превышать четырех лет.

- Совет МБДОУ имеет право утверждать:

а) Концепцию развития (программу развития) МБДОУ.

б) Локальные акты МБДОУ.

в) Структуру МБДОУ по представлению заведующего.

г) Бюджет МБДОУ.

Детский сад №31 "Золотая рыбка"

Ст. Кривянская

ПРИКАЗ № 5

От 11 января 2012г.

« Об утверждении Положения о Совете МДОУ»

На основании п. 2 ст. 35 Закона Российской Федерации «Об образовании»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить Положение о Совете МДОУ №  31 ст Кривянская.
Провести общее собрание по выбору членов Совета МДОУ 12 января 2012 г.

Заведующая МДОУ                                             Н.И. Черемисина

Просмотров: 316 | Добавил: detsad31-161 | Рейтинг: 0.0/0