Главная » 2014 » Май » 5 » Пасха – Светлое Христово Воскресенье.
Пасха – Светлое Христово Воскресенье.

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду №31 «Золотая рыбка» ежегодно проводить  Праздник Светлого Христова Воскресенья – Пасхи.  Отмечая этот праздник мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры, формируем у них отзывчивость, доброту, сострадание, любовь к родным и близким.

Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью прошел  праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресенье». Участниками этого праздника стали воспитанники средней, старшей и подготовительной группы. А подготовили его и провели воспитатель Теодорынчик Н.А., музыкальный руководитель Хчоян Л.П.  В сценарий праздника были умело вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучали тепло  свет. Украшением праздника стало исполнение девочками средней группы «Танца ангелочков».

В конце праздника дети играли в народные игры: катали яйца, раскручивали их,  определяя победителя с самым крепким яйцом. По окончании игр ведущая пригласила всех детей на чаепитие  с куличами.

В заключение заведующая детским садом Черемисина Н.И от всей души поздравила всех с праздником Пасхи. Она обратилась ко всем присутствующим с пожеланиями: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!»

Муз. руководитель Хчоян Л.П.

Воспитатель Киреева Н.И.

Просмотров: 229 | Добавил: detsad31-161 | Рейтинг: 0.0/0